Lot 77
Eugène Laermans
België / 1864 - 1940
L'église de village (1904)
€ 4.000 - 6.000
Olieverf op doek
36,5 x 54 cm
Herkomst
- Coll. Philippe Wolfers
Veiling Philippe Wolfers, PvSK, Brussel 15-3-1935
Coll. Jef Dillen
Veiling De Vuyst, Lokeren 16-3-1991, nr. 350
- "Eugène Laermans" Paul Colin, éd. Cahiers de Belgique, Brussel 1929, nr. 137, pl. 73 ill.
"Eugène Laermans 1864-1940" Gemeentekrediet Brussel 1995, p. 144 ill.
01 / 27