Lot 108
Eugène Laermans
België / 1864 - 1940
Fenaison (1921)
€ 20.000 - 30.000
Olieverf op doek
Sig. 1921
75 x 101 cm
Herkomst
- Coll. Mme Timmermans
Veiling De Vuyst, Lokeren 17-5-2003, nr. 453
- "Eugène Laermans" Paul Colin, éd. Cahiers de Belgique, Brussel 1929, nr. 290, pl. 128 ill.
"La vie et l'oeuvre d'Eugène Laermans" Armand Eggermont, Ed. Office de Publicité, 1943, p. 88
01 / 27