Lot 321
Amédée Cortier
België / 1921 - 1976
Composition rouge et bleue (1973)
€ 5.000 - 7.000
Olieverf op doek
Verso sig. 1973
60 x 50 cm
Herkomst
- Gal. Ronny Van de Velde, Antwerpen
- "Amédée Cortier. De abstracte werken 1961-1975" Eric Pil, Ludion/Cera 2007, nr. 630
01 / 19